Kennst du das Land…  
Tourismus www.waren-tourismus.de
Müritz Nationalpark www.mueritz-nationalpark.de
Müritz www.mueritz.de
Mueritzeum www.mueritzeum.de
Ozeaneum Strahlsund www.ozeaneum.de
Zoo Rostock www.darvineum-zoo-rostock.de
Bärenwald www.baerenwald-mueritz.de
Sommerrodelbahn www.sommerrodelbahn-malchow.de
Natur und Umweldpark www.nup-guestrow.de
Ivenacker Eichen www.ivenacker-eichen.de
Kletterwald Mueritz www.kletterwald-mueritz.de
Draisine Mecklenburg www.draisine-mecklenburg.de
Scheune Bollewick www.scheune-bollewick.de
Museum Alt Schwerin www.museum-alt-schwerin.de
Orgelmuseum Malchow www.orgelmuseum-malchow.de
DDR Museum Malchow www.ddrmuseum-malchow.de
Luftfahrtechnisches Museum www.luftfahrtechnisches-museum-rechlin.de
Fritz Reuter Museum www.fritz-reuter-literaturmuseum.de
Schliemann Museum www.schliemann-museum.de

Hörspielkirche

www.hoerspielkirche.de

Gutshof Federow

www.gutshaus-federow.de
Sparow: Größter aktiver Teeofen Europas  
Penzlin: Alte Burg mit Hexenkeller  

In unserer Region haben Sie diverse Möglichkeiten der Freizeitgestaltung:

Radeln, Baden, Wandern, Segeln, Golfen, Faulenzen, Draisine , Kanu, Rudern, Reiten, Angeln und, und, und…